::: DAFTAR 200 WEBSITE ISLAM REKOMENDASI… UMAT ISLAM HARUS UTAMAKAN MEMBACA WEB BERITA ISLAM :::

Tokoh Pers Indonesia: Ketika Media Umum Tidak Independen, Maka Media Islam-lah Yang Meluruskan

JAKARTA  – Dewan Pers (DP) adalah lembaga independen di Indonesia yang berfungsi untuk melindungi dan mengembangkan kehidupan pers di Indonesia. Namun independensi Dewan Pers ini mulai diragukan oleh banyak pihak.

Diantaranya karena menganggap situs Islam yang berupa berita dan dakwah tidaklah dianggap sebagai produk jurnalistik. Sedangkan kabar infotainment dari para artis di televisi swasta justru dianggap sebagai produk jurnalistik.

Doktor Ilmu Komunikasi dari Universitas Hasanuddin Makassar, Sulawesi, seorang tokoh pers Indonesia, Sinansari Ecip dalam sebuah pertemuan di Kemenkominfo, Selasa (7/4) secara tegas menyatakan bahwa produk dari situs Islam adalah merupakan karya jurnalistik.

Media Islam berfungsi sebagai penyeimbang. Terutama ketika suatu hal sangat menyangkut kepentingan umat Islam.

Ketika media umum tidak memberitakan secara seimbang, maka media Islam bisa meluruskan. Media Islam tentu mempunyai misinya sendiri untuk membela kepentingan umat Islam. Karena itu media Islam harus berpihak kepada kebenaran yang bermutu, tidak ngawur, dan tidak mencampurkan antara fakta dan opini.

Media nasional seringkali mengklaim sebagai media Independen, tapi kenyataannya pada kasus-kasus tertentu justru pemberitaannya tidak berimbang. Justru terkesan menyudutkan umat Islam. [pur/abp/aryo/pribuminews/voa-islam.com].

Sumber :
http://www.voa-islam.com/read/indonesiana/2015/04/15/36391/tokoh-pers-indonesia-ketika-media-umum-tidak-independen-maka-islamlah-yang-meluruskan/

 Musthofa B Nahrawardaya: 
“Media Islam Menjadi Penyeimbang Media Mainstream Soal ISIS”

[Musthofa B. Nahrawardaya]

JAKARTA  – Media mainstream, selama ini ‘seolah’ memaksa kita mempercayai informasi yang beredar seputar kekejaman Islamic State Iraq and Syam (ISIS). Padahal sejatinya, media mainstream yang ada belum bisa berhasil mendapatkan berita dari sumbernya langsung.

Di pengajian rutin bulanan dengan tema “Bagaimana Menyikapi ISIS” tersebut, Musthofa mengungkapkan rasa syukurnya atas keberadaan media-media Islam yang memberikan informasi penyeimbang dari media mainstream.

“Alhamdulillah ada media alternatif, salah satunya media Islam yang kemarin diblokir oleh pemerintah,” ujarnya.

Koordinator ICAF ini mencontohkan kasus penggerebekan rumah tahfiz quran oleh Densus 88 beberapa waktu lalu. (Baca Disini)

“Densus menggerebek rumah tahfiz dan menodong anak-anak dengan senjata, saat diprotes dan diajak tobat kepada Allah, Densus mengatakan ”aku bukan Islam”. ungkap Mustofa.

“Seandainya tidak ada media Islam berita ini tidak sampai kepada kita. Karena media mainstream tidak memberitakan hal ini,” tambahnya.


Selama ini, lanjut Mustofa, media maintream melakukan brainwash (cuci otak) dengan memberitakan soal terorisme itu seolah-olah semua terduga teroris yang ditembak itu melawan dengan senjata, terjadi baku tembak, bahkan melempar bom.

“Namun media Islam mengimbanginya dengan informasi bahwa sebenarnya tidak ada perlawanan, bahwa terduga ditembak dari belakang, dan sebagainya,” kata Mustofa.

Karena itu, kata Mustofa, media Islam hadir dengan berita yang mengimbangi media mainstream, sehingga media Islam penting keberadaannya bagi kita semua. [PurWD/sangpencerah/voa-islam.com].

Sumber :
http://www.voa-islam.com/read/indonesiana/2015/04/13/36366/musthofa-b-nahrawardaya-media-islam-menjadi-penyeimbang-mainstream-soal-isis/

JIKA SITUS DIBAWAH INI TIDAK BISA DI AKSES/DIBLOKIR #RezimAntiIslam..
Silahkan buka dengan Aplikasi ZenMate, keterangan lengkap silahkan klik disini
http://duniamuallaf.blogspot.com/2015/05/cara-mengakses-membuka-web-islam-yang.html#more
Berikut Ini Daftar 200 Situs Rekomendasi Berita Islami :

DAILY NEWS :

BELA QURAN http://www.belaquran.com/
Up Islam http://up-islam.com/
Tarbawia http://www.tarbawia.com/
Berita Islam http://www.beritaislam24h.net/
Portal Islam http://www.portal-islam.id/
Fokus Islam http://fokusislam.com/
Suara Islam http://www.suara-islam.com/
Aktual http://www.aktual.com/
Lemah Ireng http://www.lemahireng.info/
Jurnal Muslim http://www.jurnalmuslim.com/
Media NKRI http://www.mediankri.net/
Media Pribumi http://www.mediapribumi.com/
Nusa News http://www.idnusa.com/
Deras https://deras.co.id/
Sorak http://www.sorak.in/
Harian Amanah http://harianamanah.id/
Indonesia Politik http://indonesiapolitik.com/
Tebar Suara http://www.tebarsuara.com/?m=0
Menara 62 http://menara62.com/
Sang Pencerah http://sangpencerah.id/
Jurnal Islam https://jurnalislam.com/
Perawang Pos http://www.perawangpos.com/
Batara News http://bataranews.com/
Satu Pos http://www.satupos.com/
Detik Berita http://www.detikberita.co/
Media Indo http://www.media-indo.info/
Pembawa Berita http://pembawaberita.com/

Sharia http://www.sharia.co.id/
Headline Islam http://www.headlineislam.com/
Teropong Senayan http://www.teropongsenayan.com/
Intelijen https://www.intelijen.co.id/

Pos Metro http://www.posmetro.info/
Opini Bangsa http://www.opinibangsa.com/
Seruji http://seruji.com/
Muslim Bersatu http://www.muslimbersatu.com/

LEVEL I

        Arrahmah Media http://arrahmah.com
        Voa Islam http://voa-islam.com
        Daulah Islamiyah http://daulahislamiyah.com
        Nahi Munkar http://nahimunkar.com
        Salam Online http://salam-online.com
        Syam Organizer http://www.syamorganizer.com/
       

LEVEL II

        Hidayatullah Online http://hidayatullah.com
        Under Ground Tauhid http://undergroundtauhid.com
        Suara Islam http://suara-islam.com
        Suara Media http://suaramedia.com
        Media Islam Net http://mediaislamnet.com
        Gema Islam http://gemaislam.com
        Kompas Islam http://kompasislam.com
        LASDIPO http://www.lasdipo.com
        Jurnal Islam http://www.jurnalislam.com
        Kabar Suriah versi Wahhabi http://www.kabarsuriah.com
        Sunnah Care http://www.sunnahcare.com
        Daulah Islam http://daulahislam.com

LEVEL III

        Solusi Islam http://www.solusiislam.com
        Kiblat Net http://kiblat.net
        Dakwah Islam http://dakwah-islam.org
        Thariquna http://www.thoriquna.com
        Millah Ibrahim News http://millahibrahim-news.com
        Anti Liberal News http://antiliberalnews.com
        Era Muslim http://eramuslim.com
        AQL Center http://aqlislamiccenter.com
        Wahdah Islamiyah http://wahdahmakassar.org
        Liputan Kita http://www.liputan-kita.com
        Syamina http://www.syamina.com/

LEVEL IV

        Dunia Terkini http://www.duniaterkini.com/
        Panji Mas http://panjimas.com/
        Al Hisbah http://al-hisbah.com
        Kabar Makkah http://kabarmakkah.com/

LEVEL V

        Tribun Islam http://www.tribunislam.com/
        Angkringan Dakwah http://angkringandakwah.com
        Hizbut Tahrir Indonesia http://hizbut-tahrir.or.id
        Visi Muslim http://visimuslim.com
        Detik Islam http://detikislam.com
        Syabab Indonesia http://syababindonesia.com
        Banua Syariah http://banuasyariah.com
        Al Khilafah http://al-khilafah.org
        Global Muslim http://globalmuslim.web.id
        Media Umat HTI http://mediaumat.com
        Bring Islam Syabab HTI http://bringislam.web.id
        Felix Y Siauw / Felix Yanwar http://felixsiauw.com
        Dakwah Media http://dakwahmedia.com
        Syabab http://syabab.com
        Berita Islam BIZ http://beritaislam.biz
        Syariah Publications http://syariahpublications.com
        Liputan 6 Islam http://liputan6islam.blogspot.com
        Liputan 6 Islam http://www.liputan6islam.com
        Muslim Media News http://muslim-medianews.blogspot.com
        Cangkrukan Politik HTI http://www.cangkrukanpolitik.com
        Dakwah UII http://www.dakwahuii.com
        Save Islam http://save-islam.com
        Heni Putra http://heniputra.biz
        Irfan Abu Naveed http://irfanabunaveed.com
        Fahmi Amhar http://www.fahmiamhar.com
        Muslimah Syahidah http://www.syahidah.web.id
        Bisyarah http://bisyarah.com
        Dakwah Tangerang http://dakwahtangerang.com/
        Samudera News http://www.samudra-news.com/
        Suara Khilafah http://www.suarakhilafah.com
        Dakwah Jateng http://dakwahjateng.com
        Dakwah HTI Bekasi http://www.dakwahtibekasi.com

LEVEL  VI

        PKS Piyungan http://pkspiyungan.org
        Dakwatuna  http://dakwatuna.com
        Islam Pos http://islampos.com
        Intelijen http://www.intelijen.co.id
        Tarqiyah Online  http://tarqiyahonline.com
        Suara News http://suaranews.com
        Bersama Dakwah  http://bersamadakwah.com
        Fimadani http://fimadani.com
        Islamedia http://islamedia.web.id
        Islamedia http://islamedia.co
        PKPU http://pkpu.or.id
        Nabawia http://nabawia.com
        Al Intima http://www.al-intima.com
        Intrik News http://www.intriknews.com
        Islamia News http://islamianews.com
        Izza Media http://www.izzamedia.com
        Media Islamia http://www.mediaislamia.com
        Al Ikhwan http://www.al-ikhwan.net
        PKS Nongsa http://www.pksnongsa.org
        PKS Karimun http://www.pkskarimun.org
        PKS Sumatera Utara http://www.pkssumut.or.id
        Kabar PKS http://www.kabarpks.com
        PKS Bekasi http://pks-kotabekasi.org
        PKS Bandung http://www.pksbandungkota.com
        PKS Balikpapan http://pksbalikpapan.org
        Akhina http://www.akhina.com
        Sinai Mesir http://www.sinaimesir.net (&)
        Indonesia Al Youm http://www.indonesiaalyoum.com
        Islamic Geo http://www.islamicgeo.com
        Syuhada R4biah http://syuhadar4biah.com
        PEKA News http://www.pekanews.com
        Akhina http://akhina.com

LEVEL VII

        Konsultan Syariah http://konsultasisyariah.com
        Rumaysho / Muhammad Abduh Tausikal http://rumaysho.com
        Rodja Radio http://radiorodja.com
        Asy-Syari’ah http://asysyariah.com
        Kajian http://kajian.net
        Muslim Daily http://muslimdaily.net
        Muslimah http://muslimah.or.id
        Penguasaha Musim http://pengusahamuslim.com
        An-Najah http://an-najah.net
        Al Manhaj http://almanhaj.or.id
        Pustaka Al Kautsar http://kautsar.co.id
        Koepas http://koepas.org
        HASMI http://www.hasmi.org
        Muslim http://muslim.or.id
        Salafy http://www.salafy.or.id
        Salafy Balikpapan http://www.salafybpp.com
        Salafy Cileungsi http://salafycileungsi.info
        Salafy Cirebon http://salafycirebon.com
        Salafy In http://salafy.in
        Salafy Semarang http://salafysemarang.com
        Salafy Makassar http://salafymakassar.net
        Salafy Bulukumba http://salafybulukumba.com
        Ahlussunnah Sukabumi http://ahlussunnahsukabumi.com
        Ahlussunnah Webid http://www.ahlussunnah.web.id
        Ahlussunnah Slipi http://ahlussunnahslipi.com
        Ahlussunnah Kendari http://ahlussunnahkendari.com
        Ma’had An Nur http://mahad-annur.com
        Ma’had Al Faruq http://www.mahad-alfaruq.com
        Ma’had Darus Salaf http://www.darussalaf.or.id
        Ma’had As-Salafy http://mahad-assalafy.com
        Korps Muballigh Salafy http://www.korpsmuballighsalafy.com
        Forum Salafy http://forumsalafy.net

UMAT ISLAM…
BACALAH SELALU MEDIA ISLAMI…
DAN…
STOP MEMBACA MEDIA KAFIR, SEKULER DAN LIBERAL..

MEDIA KAFIR, SEKULER DAN LIBERAL HANYA AKAN MEMBUAT ANDA MEMBENCI SESAMA MUSLIM KARENA FITNAH YANG DITAYANGKAN MEDIA ANTI ISLAM TERSEBUT..

http://duniamuallaf.blogspot.com/2013/07/penting-umat-islam-harus-tahu-baca.html

Baca Juga :

Source: duniamuallaf.blogspot